台中人的我們
決定要在暑假徒步環島
預計在7/30開始
為期31天
西南
|
1 |
7/30 |
一 |
明道中學 |
7:00 |
南投市 |
15:00 |
台3甲線 |
5:31 |
2 |
7/31 |
二 |
南投市 |
6:00 |
斗六火車站 |
15:00 |
台3線 |
6:55 |
3 |
8/1 |
三 |
斗六火車站 |
6:00 |
嘉義火車站 |
16:00 |
台1線 |
6:34 |
4 |
8/2 |
四 |
嘉義火車站 |
6:00 |
台南新營區 |
15:00 |
台1線 |
5:19 |
5 |
8/3 |
五 |
台南新營區 |
6:00 |
台南火車站 |
15:00 |
台1線/台19甲線 |
5:23 |
6 |
8/4 |
六 |
台南火車站 |
6:00 |
高雄聖傑家 |
15:00 |
台1線 |
5:02 |
7 |
8/5 |
日 |
休息 |
8
|
8/6
|
一
|
高雄聖傑家 |
6:00 |
潮州火車站 |
15:00 |
台1線 |
6:13 |
潮州火車站 |
15:30 |
知本火車站 |
18:00 |
火車 |
|
東部
|
9 |
8/7 |
二 |
知本火車站 |
6:00 |
台東車站 |
15:00 |
南迴公路-台9線 |
3:00 |
10 |
8/8 |
三 |
休息 |
11 |
8/9 |
四 |
台東車站 |
6:00 |
鹿野車站 |
|
經縱貫公路-台1線 |
4:50 |
12 |
8/10 |
五 |
鹿野車站 |
6:00 |
池上車站 |
15:00 |
南迴公路-台9線 |
5:48 |
13 |
8/11 |
六 |
池上車站 |
6:00 |
玉里火車站 |
15:00 |
花75鄉道 |
5:29 |
14 |
8/12 |
日 |
休息 |
15 |
8/13 |
一 |
玉里火車站 |
6:00 |
瑞穗火車站 |
15:00 |
南迴公路-台9線 |
4:51 |
16 |
8/14 |
二 |
瑞穗火車站 |
6:00 |
鳳林火車站 |
15:00 |
南迴公路-台9線 |
6:24 |
17 |
8/15 |
三 |
鳳林火車站 |
6:00 |
花蓮火車站 |
15:00 |
南迴公路-台9線 |
6:59 |
18 |
8/16 |
一 |
走太魯閣 |
19 |
8/17 |
二 |
花蓮車站 |
|
蘇澳車站 |
|
火車 |
|
19 |
8/17 |
二 |
蘇澳車站 |
7:00 |
宜蘭火車站 |
8:30 |
台9線 |
5:15 |
20 |
8/18 |
三 |
宜蘭火車站 |
6:00 |
大溪車站 |
15:00 |
台2線 |
5:05 |
北海岸
|
21 |
8/19 |
四 |
大溪車站 |
6:00 |
雙溪車站 |
15:00 |
台2丙線 |
5:08 |
22 |
8/20 |
五 |
雙溪車站 |
6:00 |
基隆 |
15:00 |
進侯桐-台2線 |
5:51 |
23 |
8/21 |
六 |
基隆 |
6:00 |
石門洞 |
15:00 |
淡金公路 |
7:00 |
24 |
8/22 |
日 |
石門洞 |
6:00 |
淡江大學 |
15:00 |
北部海濱公路-淡金公路-台2線 |
4:42 |
25 |
8/23 |
一 |
休息 |
西北
|
26 |
8/24 |
二 |
淡江大學 |
6:00 |
桃園市 |
15:00 |
搭渡輪到八里-105縣道 |
6:30 |
27 |
8/25 |
一 |
桃園市 |
6:00 |
湖口火車站 |
15:00 |
縱貫公路-台1線 |
6:38 |
28 |
8/26 |
二 |
湖口火車站 |
6:00 |
竹南火車站 |
15:00 |
台1線 |
7:13 |
29 |
8/27 |
三 |
竹南火車站 |
6:00 |
銅鑼火車站 |
15:00 |
台13線 |
5:44 |
30 |
8/28 |
四 |
銅鑼火車站 |
6:00 |
大坑情人橋 |
15:00 |
台13線 |
8:12 |
31 |
8/29 |
五 |
大坑情人橋 |
6:00 |
明道中學 |
15:00 |
台1線 |
2:36 |
wasskyy0515 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()
留言列表